Не консервные банки

Автор: | 27 января 2010

Для хорошего дела мне нужен счет в банке. Во время обследования сайтов банков пришел в легкий шок: у многих сайты сделаны мягко говоря по-дебильному. Даже пресловутой студией Тёмы Лебедева. Найти необходимую услугу или тариф или просто отделение – задача, порой, не тривиальная.

От знакомых и друзей слышал хорошие отзывы об “Альфа банке” и плохие о ПриватБанке.

ПриветБанк

ПриватБанк у всех на слуху. Не только из-за хитрых схем отмывания денег. 🙂 Негативные отзывы в основном из-за плохого обслуживания. Это “детская болезнь” многих банков, если не большинства. У меня там открыт кредитный счет (карта Кредитка “Универсальная”). Кредитка – вещь удобная. Не нужно носить с собой большую сумму денег, можно купить дорогую вещь, а потом просто погасить кредит, даже без %, если погасить в льготный период. А можно гасить частями. У каждого американца по несколько кредиток. Но у нас с этим никак не складывается. ПриватБанк меня удивил: оказывается, чтобы продлить проэкспаренную кредитку нужно ее погасить, тогда дадут новую. =/ Вот так банк поступает с выгодными для него клиентами. Конечно, после такого, я не открою там корпоративный счет для своего бизнеса.

Единственное, что мне очень нравится – Приват24. Реализация иногда хромает, но идея — “5”.

ПромИнвестБанк

Сей банк оставил странное впечатление. Удивительно, что менялы кассиры не стоят просто у входа или в холле банка. То, что обмен валют осуществляется через окошко кассы, совсем не отличается от уличного размена. “Хотите квитанцию? Идите воон туда, там вам сделают квитанцию.” А не хотите – операция обмена валюты проходит куда-то мимо кассы. =)

Интересно, а “куклы” они впаривают? =))))

Альфа банк

Честно говоря, сайт немного запутывает и, для получения ответов на свои вопросы, нужно просто идти в банк.

Хотя, после истории с российским сиамским близнецом, такого желания не возникает.

Кому интересно почитать и, что самое главное, – послушать, – милости прошу:

https://logra.livejournal.com/138010.html

­

По-моему такого беспредела, как в банках на постсоветском пространстве, – больше нигде нет..

P.S.

C банком так и не определился 🙁
Если у кого-то есть  рекомендации (из личного опыта 🙂 ), буду благодарен.

Добавить комментарий