Google AdShit

Автор: | 12 января 2011

На прошлой неделе получил письмо-предупреждение от программы Google AdSense, что я, видите ли, неправильно разместил объяву:

Здравствуйте!
При проверке Вашей учетной записи мы обнаружили, что текущий порядок размещения объявлений Google не соответствует нашим правилам. Так, например, мы обнаружили нарушения правил программы AdSense на страницах, подобных этой
https://netspider.com.ua/index.php/2010/12/17/internetnoe/.
Издателям запрещается размещать объявления Google таким способом, который может ввести пользователей в заблуждение. Например, издателям запрещается размещать объявления под вводящими в заблуждение заголовками, поскольку у пользователей при этом может возникнуть впечатление, что объявления представляют собой ссылки на другие разделы сайта, связанные с этим заголовком. Во избежание подобных ситуаций мы просим издателей использовать только такие заголовки, как "Рекламные ссылки" или "Объявления".
Внесите необходимые изменения на свои веб-страницы в течение ближайших 72 часов. Кроме того, мы рекомендуем Вам ознакомиться с правилами программы (
https://www.google.com/support/adsense/bin/answer.py?answer=48182&stc=aspe-1pp-ru&hl=ru) и убедиться в том, что все остальные страницы соответствуют им.
После обновления сайта мы автоматически учтем изменения. Обновление наших записей по Вашей учетной записи не отразится на показе объявлений. Если в течение ближайших трех дней Вы не внесете изменения в учетную запись, она останется активной, но Вы больше не сможете размещать свои объявления на данном сайте. Тем не менее, примите к сведению, что, если в дальнейшем будут обнаружены подобные нарушения, мы можем заблокировать Вашу учетную запись.
Благодарим Вас за сотрудничество.
С уважением,
коллектив Google AdSense
Номер идентификатора проблемы: 1631182

Блок ссылок ранее именовался просто "Ссылки". Даже педальному коню понятно, что это реклама и никакие не разделы сайта. Интересно – кликай, не интересно – чеши лесом, никто не заставляет кликать на рекламу. После этих предъяв, я переименовал раздел в "Рекламный блок", чтобы даже идиот смог понять, что там не разделы сайта, а реклама.

Сегодня наступил апогей этого апофиоза – пришел ответ (читать: вердикт), что мой сайт продолжает нарушать бла-бла-бла и в общем показ объяв заблокирован.

Здравствуйте!
Мы ранее сообщали о нарушении наших правил на Вашем сайте и просили внести необходимые изменения в течение 3 рабочих дней. Повторно просмотрев Ваш сайт, мы обнаружили, что он по-прежнему нарушает наши правила, а потому отключили показ объявлений на нем.
Ваш аккаунт AdSense не заблокирован. Однако мы настоятельно рекомендуем Вам ознакомиться с правилами программы (https://www.google.com/support/adsense/bin/answer.py?answer=48182&stc=aspe-2pp-ru&hl=ru) и убедиться в том, что все остальные страницы Вашего сайта соответствуют им.
Обратите внимание на то, что мы можем отключить Ваш аккаунт, если в будущем обнаружим новые нарушения.
С уважением,
команда Google AdSense

А почему нельзя человеческим языком объяснить, что именно не нравится в размещении рекламных ссылок? Или это политика великого и могучего Гугла?

Прелесть в том, что никакого фидбека в этой ситуации нет. Эх….

Добавить комментарий