Президент ответил на вопрос как пропатчить KDE2 под FreeBSD

Автор: | 28 декабря 2007

Президент ответил на самый популярный вопрос интернет-пользователей. Жаль, что не прошел цензуру второй по популярности вопрос: «Пане президент, коли відбудеться урочистий запуск Леоніда Черновецького на марс?» =(

Российская газета «Взгляд» написала статью, об этом мероприятии. Цитата из статьи, касательно главного вопроса:

«Для обычного пользователя компьютера этот вопрос может показаться экзотизмом» — ну и жаргончик)) — «, однако он имеет свой смысл, – рассказал корреспонденту газеты ВЗГЛЯД специалист в области IT Иван Корытин. – По умолчанию на каждом компьютере стоит операционная система DOS» — да ты что! — «, но могут устанавливаться и другие системы.» — да ну?? — « Одна из них – FreeBSD.» — Покажите мне компьютер с предустановленной FreeBSD, выставлю ящик пива. — « Это очень надежная и удобная система. Ее внешний интерфейс похож на DOS. Это черное поле, куда все команды нужно вводить вручную. Это значит, что прежде, чем выполнить какое-то действие во FreeBSD, пользователь должен ввести сложную комбинацию с клавиатуры.

KDE2 – это программа-оболочка, которая может выступать как посредник между FreeBSD и пользователем. Она позволяет упростить работу с помощью использования окон, таких же, как в Windows. Поэтому если переводить вопрос про KDE2 с компьютерного языка на русский, он будет звучать следующим образом: «Как настроить оболочку для работы в операционной системе?»» — В операционной системе FreeBSD! — « Единственное, чего не учли те, кто переадресовал вопрос Ющенко, это то, что KDE2 уже морально устарела.» — Кто устарел — спорный вопрос. DOS не устанавливают на компьютеры с незапамятных времен. Исключение разве что «Free DOS». — « Сейчас все используют KDE3,5. А в конце этого года и вовсе должна выйти KDE4». — Я не понял, когда брали интервью? Или специалист в области IT Иван Корытин думает, что KDE4 выйдет до нового года? =)

А в целом затея удалась.

daemon

Добавить комментарий