Дизайнерам, вебмастерам и не только. Инструментарий.

Автор: | 17 июня 2009

Нашел несколько интересных ссылок, могут пригодиться дизайнерам, программистам, вебмастерам и просто “пересічним громадянам” :).

  
https://kuler.adobe.com/ – полезный сайт для подбора цветовой гаммы при создании дизайна сайта.


https://www.typetester.org/ – тоже подбор, только на этот раз не колеров, а шрифтов. Шрифты можно выбирать в трех колонках, сравнивая, какой лучше смотрится и лучше подойдет для той или иной цели. Очень полезно, ИМХО.

 


https://www.wix.com/ – а тут вообще можно слепить флешевский сайт =)


https://www.html-pdf-converter.com/ – мегаинструмент, позволяющий превратить страничку сайта в pdf-файл. (На самом деле он использует другой сайт — https://pdfonline.com/, который позволяет сконвертировать в pdf так же обычные файлы различных форматов)


https://www.oldversion.com/ – сайт со старыми версиями великого множества программ (“потому что новее н евсегда лучше”).


https://new.myfonts.com/WhatTheFont/ – снова о шрифтах, только на этот раз определялка названия шрифта по файлу (может кому-нибудь когда-нибудь и такое бывает нужно 🙂 ).


https://www.splashup.com/ – а-ля Фотошоп онлайн =).

 
https://www.formatpixel.com/go/en/index.php – тоже онлайн-инструмент, для создания постеров, флаеров и буклетов с последующим сохранением результатов креативизма и полетов дизайнерской мысли в виде конечного файла.


https://tester.jonasjohn.de/ – целый пакаван тулзов для тестирования своего сайта.


https://browsershots.org/ – очень полезный сайт для тестирования своего детища, тобишь сайта. Создает скриншоты “с точки зрения” кучи различных браузеров. Таким образом, Вы сможете оценить, как выглядит Ваш сайт в том или ином популярном (или не очень) браузере.


https://answer.im/ – интересная идея, сайт-автоответчик для разного вида и рода инстант-мессенджеров (IM), таких как ICQ, MSN, AIM, GTalk и т.д. Честно говоря, я не очень-то доверяю third-party сервисам, имеющим доступ к личным аккаунтам, но может кому-то пригодится. Стартапу (за идею) – респект. Сервис сейчас проходит Бета-тестирование /!\.


https://www.filemail.com/ru/ – сервис, позволяющий пересылать файлы большого размера на почту, от бесплатных 2Гб/файл до 10Гб/файл за 4 уебакса в месяц. Не у всех ведь есть возможность всегда отдать файл по http/ftp/ssh, может кому-то пригодится. Регистрация, при пересылке файлов размером до 2Гб, не требуется.

Добавить комментарий