Укртелеком, кроме спама, занялся еще и пиратством

Автор: | 8 августа 2009

Не так давно УкрТелеком разослал спам, что заметили многие интернет-пользователи. На мой вопрос в техподдержке ответили коротко, — “есть IP-адреса укртелекома в письмах? Нет? Значит мы не имеем к спаму отношения.”. Ну да, конечно, заказали рассылку конторе какой-то, те разослали с китайских адресов, не палить же свои =) И не под#&бешься.

Очередной финт ушами от Укртелекома: пиратский сервер Lineage II.

Комментарии свидетеля событий – в подробностях.

«Укртелеком» все-таки решился анонсировать свой «виртуальный город» с блекджеком и шлюхами клоном ютуба, фейсбука и пиратским сервером Lineage II. Понятно, что «Укртелеком» тут просто заказчик, но работу они приняли, а сервера поставили на своих площадках.

Был сегодня на пресс-конференции, наблюдал как директор Syscon (конторы, которая и продала «Укртелекому» пиратский сервер Lineage II) завелся в ответ на невинный вопрос Анны Зинченко.

Самое веселое было потом. Присутствовавшая пресса почувствовала кровь и представитель «Интерфакса» поинтересовался, готов ли «Укртелеком» к судебным искам. Директор Syscon нервно ответил, мол, типа пусть докажут, раз такие дерзкие, Украина не Россия Корея, тут законы другие и все такое. А глаза представителя «Укртелекома» заметно округлились. Жаль этот фрагмент записать не получилось, телефон переваривал уже отснятый эпизод.

Про идею брать деньги за доступ к серверам Left 4 Dead, Battlefield 2, Counter-Strike и так далее, я вообще молчу. Как и украинские адвокаты EA, Valve и Activision Blizzard. Они выжидают.

Они оказывается не только пиратские сервера запускают, но и игровые рецензии с АГ.ру копипастят (сравните это и это, например).

via Maxud.

UPDATE: Не только с Аг, но и с Cnews, Игромании и Gameslife. Тигры много всего нашли.

UPD2: Они даже свою заглавную с рупор.инфо своровали. См. исходник страницы, поле title.

UPD3: А в официальную презентацию совершенно незаметно вставлена реклама WCG, только без логотипов WCG и Samsung.

UPD4: Еще и флеш-игры все ворованные с других сайтов, в частности с Яндекса.

Самоубийцы какие-то.

Источник: Sergey Galyonkin link #1 link#2

Укртелеком, кроме спама, занялся еще и пиратством: 1 комментарий

  1. Уведомление: Бизнес и спам | NetSpider - персональный блог

Добавить комментарий