Windows 7 and Vista – shared folder

Автор: | 12 ноября 2011

В этих изваяниях Мелкософта расшарить по сети папку – феерический капец. Сходу пытался сделать это как в православной Windows 2003, т.е. просто назначить общую группу, права к папке и вперед. Ан нет. Пинги идут, а дальше – гуй. При этом расшарить вообще ничего не давало, пока сети не назначил “домашнесть”.

Первая нагугленная статья помогла не особо:

Панель управления –> администрирование –> локальная политика безопасности –> локальные политики –> параметры безопасности –> сетевой доступ: модель совместного доступа и безопасности для локальных учетных записей поставить “гостевая” (так сделать на всех компах в сети)/
На шару дать права группе "Все", чтение и выполнение.
Еще как вариант на Win7 создать учетку с правами локального пользователя (с паролем) и пусть все лезут по сети к папке через этого пользователя.

C Windows 7 открыть расшаренную папку от 2003-й не удалось совсем, а открываемая папка от семерки на 2003-й запрашивала пароль.

Вторая инфа помогла:

Панель управления –> Сеть и Интернет –> Центр управления сетями и общим доступом –> Дополнительные параметры общего доступа –> отключить общий доступ с парольной защитой.

В общем, Виндовс такая Виндовс. =/

Добавить комментарий