Баги в блогах

Автор: | 22 июля 2009

На днях обновил WordPress до версии 2.8.1. Но вот незадача, появилась версия 2.8.2 и снова нужно обновляться =)
И тут вылез косяк: при обновлении плагинов обновлялка стала отваливаться по таймауту 🙁 Что делать? Поиск привел к хорошей тулзе: Core Control.
Плагин находится здесь: https://wordpress.org/extend/plugins/core-control/
После скачивания плагина, его, как обычно, нужно вручную из панели установить и активировать. После активации зайдите на страницу настроек плагина. Поставьте галочку напротив “HTTP Access Module 0.7” и сохраните настройки. Затем идите на страницу “External HTTP Access” (появится в меню под “Core Control“). На этой странице список транспортов: PHP HTTP Extension, cURL и другие. Потестируйте (“Test Transport”) первые два по очереди и выключите (Disable Transport) тот, который дает ошибку. В моем случае ошибку выдавал первый.

Ошибки, которые у меня были:
”Загрузка не удалась. 200: Operation timed out after 3 seconds with 0 bytes received” (при попытке обновить какой-нибудь плагин)
RSS Error: WP HTTP Error: 200: Operation timed out after 3 seconds with 0 bytes received” (на Доске объявлений)

P.S.
Еще блог не детектил наличие новой версии. Пофиксил тоже с помощью данного плагина: активировал «Plugin, Theme, and Core Updates» и вручную проверил обновления. В общем, для владельцев WP, плагин из разряда must have 🙂

Добавить комментарий