Обновление WordPress

Автор: | 22 июля 2009

Маленький финт ушами. Если у вас официальная русская сборка WordPress, а не какая-нибудь левая, то вам может быть очень полезна следующая инструкция обновления.

  1. Установите плагин WordPress Automatic Upgrade. При появлении новой версии WP, в админке будет ссылка на автоматическое обновление.
  2. Запустите автоматическое обновление, но дойдите только до шага, где закачивается новая версия WP.
  3. На этом шаге две опции, скачивание англиской версии и скачивание локализованной, но вторая опция отключена. Согласитесь скачать английскую версию. Далее вручную скачайте русскую версию и закачайте архив в каталог wpau-backup. Переименуйте каталог wordpress в что-нибудь (*не важно*) или удалите и распакуйте скачанный архив в текущий каталог (wpau-backup!!!). Появится каталог wordpress. Возможно, вам понадобится изменить права этого каталога: chmod –R o+w wordpress. Если не умеете делать такое из консоли, попросите техподдержку. Или попробуйте обновиться не изменяя права. Если не получится, попросите техподдержку сменить права.
  4. Продолжите следующие шаги. Из этого каталога (wpau-backup) будут скопированы локализированные (русифицированные) файлы.
  5. Поздравляю, вы обновились 🙂

Код для пункта #3:

cd wpau-backup
rm -rf wordpress
wget https://ru.wordpress.org/wordpress-X-ru_RU.zip -O wpau-latest.zip
# где X - последняя версия (см. ru.wordpress.org)
unzip wpau-latest.zip
chmod -R o+w wordpress

Обновление WordPress: 1 комментарий

  1. Уведомление: Вордпресс | NetSpider - персональный блог

Добавить комментарий