Plugin Check: Adobe Epic Fail

Автор: | 16 мая 2010

Пользователи Mozilla FireFox наверняка знают замечательную страницу Plugin Check. А еще пользователи Microsoft Windows знают, что систему нужно регулярно обновлять, иначе вирусы пробьют даже защиту фаерволов и антивирусов. Особенно это касается обновления всяких сторонних приложений, таких как Adobe Flash, Adobe Reader, Adobe Shockwave и т.д.

Я не зря упомянул именно продукты Adobe. Они очень часто становятся тем самым слабым (читать: дырявым) звеном в цепочке Windows.

Я зашел на страницу проверки плагинов в двух браузерах – Google Chrome и Mozilla Firefox. Оба браузера последних версий. Оказалось, что у меня несколько устаревших плагинов: Shockwave for Director, DivX Web Player, RealPlayer Version Plugin, DivX Player Netscape Plugin и Adobe Acrobat.

Пройдясь по всем ссылкам, я обновил все плагины. Выполнял я это в Chrome, но не суть важно. После перезапуска браузеров предо мной появилась чудная картина – Chrome: Shockwave for Director :: Outdated Version, Firefox: Adobe Acrobat :: Outdated Version.

Повторное обновление в Chrome ситуацию не исправило. В Firefox тоже. Более того, Adobe делает вещь, которую я терпеть не могу – устанавливает программу-загрузчик для своего программного обеспечения. Спрашивается: нахрена зачем?

Мало того, что это ублюдочное приложение не отличается функциональностью (я вообще привык к штатным адекватным даунлоадерам FF и Chrome), так оно еще и не работает.

Загрузка обновлялки штатными средствами ФФ тоже не спасла ситуацию, плагин так и не обновился.

Попробую перманентно поудалять все нахрен из системы и загрузить по новой.

Добавить комментарий