Альфа такая Альфа

Автор: | 28 июля 2010

Настоящим напалмом ЖЖОТ только Альфа-Банк 🙂

На затравку

У Альфа-Банка  есть три домена: alfabank.ua, alfabank.com.ua и alfa-bank.com.ua. При попытке отправить письмо в службу поддержки, на одном из этих доменов выдается чудное сообщение, что домен не авторизирован для отправки почты 🙂 (на каком именно не помню, если кому-то очень захочется, найдете сами))

Прелюдия

Мне нужно было отправить деньги со своего счета на счет в Альфе. Я уже отправлял с этого счета деньги на счета разных украинских и зарубежных банков, никогда не возникало никаких проблем, до того времени, пока я не имел дела с Альфа-Банком.

Указав все необходимые реквизиты, я провел платеж. Транзакция в моем банке прошла в тот же день. В украинские банки деньги обычно поступают в тот же или на следующий *банковский* день.

Прошел день, потом второй, третий, пятый.. Денег в Альфе так и не было.. Через неделю деньги появляются на моем счете. Возврат.

ПОВЕРН КОШТIВ У ЗВ`ЯЗКУ З НЕВIРНИМ ПРИЗНАЧЕННЯМ ПЛАТЕЖУ

Пройдясь по сайту и ничего не поняв в эпической инструкции к пользованию линией поддержки на 0-800…, решился написать письмо в саппорт. В моем банке техподдержка хоть и не всегда блещет, зато работает 24х7, что не может не радовать. В Альфе он-лайн поддержка перманентно отсутствует. ладно, жду ответ.

Как и ожидалось, ответ техподдержки не открыл ничего нового, выслали те же самые реквизиты.

Уважаемый клиент! Благодарим за выбор Альфа-Банка!

Рассмотрев Ваше обращение сообщаем о следующем.

Реквизиты для пополнения карты: Получатель ПАТ "Альфа-Банк". МФО получателя: 300346. Код ОКПО: 23494714. Счет для пополнения: 2924701. Назначение платежа: пополнение карточного счета No. 2625 (номер счета указан в договоре), ФИО.

С уважением, Альфа-Банк!

Шаблонный ответ, взятый из ФАКа (FAQ). ОК, я это видел уже на сайте.

Пытаюсь провернуть то же самое со второй попытки, отправляю платеж.

Проходит день, два, пять.. через неделю деньги снова у меня. Да что ж за нафиг =Е

Пишу письмо опять, указываю все-все что только можно.

Проходит день, два, три, понимаю, что песня будет длиться долго, перевожу деньги просто через кассу Альфа-Банка.

Апогей всего апофиоза

Вчера получаю письмо.

Уважаемый клиент! Спасибо за обращение в Альфа-Банк! Рассмотрев Ваше обращение, сообщаем о следующем. Данную информацию Вы можете уточнить в банке – эмитенте карты, которой Вы пополняете карту Альфа – Банка. Со стороны Альфа – Банка ограничений нет. С уважением, Альфа – Банк!

Дальше просто гомерический хохот и занавес.

Судя по всему, в Альфа-Банке считают, что в моем банке есть “подразделение Psy”, которое силой мысли сможет узнать, почему Альфа-Банк отклоняет платеж и рассказать об этом мне :).

P.S.
Господину Йоханну Йонаху (Йоханн Йонах) следует задуматься..

Альфа такая Альфа: 1 комментарий

Добавить комментарий