IDN шизофрения

Автор: | 18 ноября 2010

Сервис nic.ua разослал уведомление своим клиентам:

Начинается второй этап регистрации кириллических доменов com.ua/kiev.ua

Вчера, 17 ноября 2010 года закончился первый этап приоритетной регистрации кириллических доменов в com.ua/kiev.ua. Второй этап регистрации начнется 19 ноября и продлится месяц. В течение этого времени пользователи смогут зарегистрировать IDN-домены сроком на 10 лет.

Уже завтра зарегистрировать свой домен смогут все желающие, наличие торговой марки при этом не требуется. Единственным условием является регистрация таких доменов на 10 лет.

Лично у меня IDN-домены вызывают гомерический хохот.

Вот вы бы набирали в браузере вася.com.ua?

IDN шизофрения: 2 комментария

  1. Daemony

    вася.com.ua?
    а не вася.ком.юа?

    Вообще, получил тоже такое письмо и честно сказать, тож хотел регануть чето-то вменяемое что может пригодиться, но через десять минут поломав мозг так ничего и не придумал… 😆 Ну не знаю я где мне может пригодиться кириллический домен. Или, наверное, пока еще не знаю?..

  2. NetSpider Автор записи

    Вот именно, что вася.com.ua. Это только в Роисси есть кириллическая зона, которую, кстати, тоже буквально на днях открыли. Вот там будет вася.рф.
    Но опять же, более менее вменяемый корпоративный домен лично я не представляю без почты. И куда слать письма? В ящик@вася.рф? Или в box@xn--80ad0c0c.xn—p1ai?

Добавить комментарий